夜间模式
  • 17151阅读
  • 82回复

[城建规划]昆山锦溪同周公路中分带封堵,致小区居民上班出行都是逆行 [复制链接]

上一主题 下一主题
美女离线鹿鹿鹿ks
级别: 昆山过客
发帖
35
昆币
88 枚
配偶
单身
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 01-13
群众强烈反应的诉求迟迟得不到解决
昆山锦溪同周公路(岛尚小区段)中分带封堵,导致小区居民上班出行都是逆向行驶,如不逆行,就要往西开到周家浜村段调头,要开五公里路,现在小区居民98%的人是逆行,2%的人是从绿化带花坛与花坛间隙穿到对面,如此不合理的情况,且存在严重的出行安全情况。
诉求多次在12345和市委书记信箱,锦溪信访办和锦溪交管所的回复,不敢直面问题,推来推去,回复内容避重就轻,扯开问题。在同周公路锦溪段,南庄村段有同样的口子,祝甸段有同样的口子,没有封堵。我就想问锦溪信访办和锦溪交管所,这两个口子难道就没有安全隐患了,岛尚段的口子就有安全隐患?你们不就是挣着眼在说假话,锦溪交管所的领导严重不作为,没担当,没有把群众的诉求当作一件大事,导致该事件诉求的不满,升级。你们知道岛尚段的口子存在安全隐患,那为什么不做合理考量,评估,应该安装好好绿灯和警示标识牌,而不是一刀切直接封堵,这是无能的表现。@市纪检委@市扫黑办
1.为什么同周公路南庄段的口子正对一家农家乐反而没有封堵?
2.同周公路祝甸段的口子也没有封堵?
3.为什么这两个口子没有封堵,偏偏岛尚段的口子封堵,是不是存在其它利益关系?
4.现在居民出行都是逆行,严重的安全隐患,請当地政府解决居民的安全出行问题?
5.建议打开同周公路(岛尚段)中分带,安装好红绿灯。
本帖评分记录
helenaxxx 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 昨天 10:20
离沫倾城6 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-17
一颗草 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-16
叽叽喳喳2000 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-15
鹿鹿鹿ks 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
随性 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
秤坏了 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
冰临城下 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
不需要多问 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
她大爷 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
12
18条评分昆币+18
帅哥离线鹿哥
级别: 昆山过客
发帖
38
昆币
406 枚
配偶
单身
沙发  发表于: 01-13
让你逆行了吗,岛尚江浦路那边不是有口子的嘛,你不能从那边出吗,弄的我们村的口子都封了,你们岛尚里面内部没有协调好,老是出来逼逼叨叨的废话,去找物业去呀,想干嘛就干嘛,你咋不去出钱建一条属于你的路呀,闲锦溪不好,你就回你的大上海,那边好,每天堵死你,赶紧回去,别过来
本帖评分记录
叫爱馒头 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
金枪鱼料理 昆币 +1 说得好 有些小区的业主们素质太差了 强烈谴责他们的逆行行为 01-14
zdkf149 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
言官 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
离沫倾城6 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
狄仁杰carry 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-13
6条评分昆币+6
级别: 初来乍到
发帖
2
昆币
5 枚
配偶
单身
板凳  发表于: 01-14
西面的开口之所以没有封,是因为没有造同周公路之前就有的,施工方是把路口设计进去的,而岛尚呢?是有了同周路才有的岛尚,因施工便利,才允许临时开放的口子。造好就要封掉,避免隐患。晓得伐?
本帖评分记录
狄仁杰carry 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-15
金枪鱼料理 昆币 +1 看来是明白人啊 01-14
离沫倾城6 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-14
3条评分昆币+3
帅哥离线离沫倾城6
发帖
3706
昆币
9308 枚
配偶
单身
居住
长泰淀湖观园
地板  发表于: 01-14
在锦溪来说正常
帅哥离线变盘--2015
发帖
1948
昆币
4458 枚
配偶
单身
4楼 发表于: 01-14
注意安全
帅哥在线恐怖骑士
级别: 昆山名人

发帖
40916
昆币
58288 枚
配偶
单身
居住
通澄花园
5楼 发表于: 01-14
不正常吗?。快速路。都这样,减少路口。加快速度。长江路很多
华亚货运,集卡服务。。
帅哥在线超级菠萝
级别: 昆山名人

发帖
116737
昆币
137089 枚
爆料
2
配偶
单身
居住
中汽零·梦工场
6楼 发表于: 01-14
不知道那边的路况 不知道怎么说
帅哥在线viptxgx
发帖
9823
昆币
27156 枚
配偶
单身
7楼 发表于: 01-14
  
美女离线小草酷酷酷
级别: 昆山新人
发帖
171
昆币
277 枚
配偶
单身
8楼 发表于: 01-14
国家信访网坫试试
帅哥在线金少
级别: 昆山名人
发帖
23301
昆币
42416 枚
配偶
单身
9楼 发表于: 01-14
岛尚能跟祝甸等比吗??岛尚只有3只麻雀,祝甸等好几千人
本帖评分记录
ks1993 昆币 +1 -来自昆山论坛APP 01-16
1条评分昆币+1
快速回复
限76 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个